Escapada Serena
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Actividades Parque acuático Campo de golf Excursionismo |
| Agradable para niños Zona de juegos para niños | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a unos 4 km del Arco de Cabo San Lucas, este apartamento de 112 m², Escapada Serena Cabo San Lucas, tiene vistas al mar. El apartamento dispone de parque acuático cubierto y zona de juegos, se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de las tiendas de souvenirs y ofrece alojamiento para 6 invitados.
Este apartamento está situado en una ubicación conveniente, a 4 km del centro de Cabo San Lucas. El apartamento Escapada Serena está a unos 3 km de la Playa Pública Cabo Bello.
Este alojamiento consta de 3 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 2 baños en el apartamento. Además, dispone de bañera spa.
Este establecimiento está equipado con una cocina totalmente equipada, que incluye tetera, nevera y utensilios de cocina para garantizar su comodidad. El apartamento Escapada Serena cuenta con una terraza, asegurando una comodidad óptima.
- Atracciones locales
- Universidad Autonoma de Baja California Sur3,2 km
- Tio Sports3,6 km
- Hector Estrada Art Gallery3,4 km
- Plaza Castillo3,7 km
- Aqua World Cabo3,2 km
- la iglesia católica arenal3,5 km
- Cabo SUP3,6 km
- Camino Viejo a San José2,9 km
- Hacienda3,9 km
- Hospiten Cabo San Lucas3,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Los Cabos45 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Parque acuático
- Terraza solárium
- Excursionismo
- Campo de golf
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Escapada Serena?
El precio para reservar el apartamento Escapada Serena es de 106 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Escapada Serena?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Escapada Serena con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Escapada Serena dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Escapada Serena está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y un horno. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Escapada Serena?
El apartamento Escapada Serena consta de 112 m².